» » » Чиновники ЕС планируют ввести обязательное оснащение всех новых зданий зарядками для электромобилей

Чиновники ЕС планируют ввести обязательное оснащение всех новых зданий зарядками для электромобилей

Чиновники ЕС планируют ввести обязательное оснащение всех новых зданий зарядками для электромобилей
584
0
Информация

В ЕС могут ввести обязательное правило для строителей и домовладельцев. Речь идет об обязательном оснащении всех новых зданий зарядками для электрокаров.

Для того, чтобы ввести это правило, необходимо внести поправки в текущее законодательство. Вопрос рассматривается в Европейской комиссии. Новое решение было принято для повышения энергоэффективности. Между тем, стоимость такой станции зарядки оценивается в семьдесят пять тысяч евро.

По задумке Еврокомиссии кабели для зарядки должны быть у небольших строений, а у крупных зданий - каждое десятое место для парковки должно быть оснащено зарядкой. Новое требование будет действовать не только для строящихся зданий, но и тех, кто сейчас подлежат капитальному ремонту.

Вступить в силу новый закон должен до 2023 года. А вот строители уже раскритиковали новое предложение. Они говорят о том, что чиновники форсируют технологию, однако неизвестно, завоюет ли она рынок на столько, что зарядки понадобятся в таком количестве.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии