» » » В Испании сервис BlaBlaCar получит первый штраф в ЕС за отсутствие лицензий у водителей

В Испании сервис BlaBlaCar получит первый штраф в ЕС за отсутствие лицензий у водителей

В Испании сервис BlaBlaCar получит первый штраф в ЕС за отсутствие лицензий у водителей
742
0
Информация

Испанский офис известного в мире сервиса райдшеринговых услуг BlaBlaCar первый в Европе получил штраф от властей. Причиной санкций стало отсутствие у водителей, работавших в сервисе, лицензий на перевозку пассажиров. Власти заявили, что автовладельцы, которые посредством сервиса берут себе попутчиков, должны иметь лицензию на частный извоз.

Размер штрафа — почти девять тысяч евро с компании и по четыре тысячи евро с каждого пойманного водителя.

Между тем, испанский офис компании еще летом отправил властям все необходимые документы, однако правительство по-прежнему считают деятельность компании в стране незаконной.

Испанские перевозчики также выступили против нового сервиса, заявив, что компания уже переманила к себе двадцать процентов пассажиров общественного транспорта.

Политику компании назвали пиратской. Перевозчики объединились и подали в суд. Если судебное решение будет в их пользу, то Испания станет первой страной, откуда BlaBlaCar придется уйти. Сейчас сервис работает в двадцати двух странах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии