» » » Водители Uber в Лондоне будут сдавать тест на знание английского

Водители Uber в Лондоне будут сдавать тест на знание английского

Водители Uber в Лондоне будут сдавать тест на знание английского
742
0
Информация

Власти британской столицы решили ввести новое правило для водителей-частников, зарегистрировавшихся в сервисе Uber. Теперь они будут сдавать тест на знание английского языка. Стоить это будет двести фунтов (около двухсот пятидесяти долларов).

Такое правило было решено ввести, чтобы повысить уровень безопасности пассажиров. Водитель должен уметь обсудить с пассажиром маршрут и оплату, уметь читать дорожных знаки.

Сдается экзамен в устной форме. Многие водители уже высказались против нового правила. Так как, по их мнению, общаться с пассажиром они будут устно, а не письменно. Все водители, которые уже работают с онлайн-сервисами перевозок, обязаны сдать экзамен на знание языка до конца марта следующего года.

С первого апреля, несдавшие тест не получат лицензии. Между тем, обычные таксисты продолжают протестовать против Uber и других аналогичных сервисов. Основной причиной недовольства стала стоимость проезда. Так как онлайн сервисы предлагают более дешевый проезд, государственные таксисты рискуют остаться без клиентов. Сейчас в столице работает три тысячи официально зарегистрированных таксистов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии