» » » Роспотребнадзор: Uber и Gett нарушают права пользователей

Роспотребнадзор: Uber и Gett нарушают права пользователей

Роспотребнадзор: Uber и Gett нарушают права пользователей
754
0
Информация

В Роспотребнадзоре заявили, что популярные онлайн-сервисы пасссажирских перевозок нарушают права своих пользователей. Объясняют свое мнение чиновники следующими выводами: когда пассажир заказывает такси, он думает, что будет сотрудничать с Uber, но на деле это не так.

Кроме того, он не получает информацию о наличии у водителя лицензии и медосвидетельствования. Роспотребнадзор принял решение выписать штраф компании на сто тысяч рублей. Однако Uber оспорил это решение в суде. Что касается другого популярного онлайн-сервиса перевозок Gett — ему предъявили, что при заказе пользователь не получает данные о водителе, который приедет за ним. В результате Gett получил штраф на десять тысяч рублей.

Сейчас компания оспаривает решение Роспотребнадзора через суд. К другим агрегаторам такси в правительстве относятся более лояльно. Ранее крупнейшие сервисы перевозок подписали специальное соглашение с московскими властями, в которых пообещали сотрудничать с мэрией, а также нанимать только водителей с разрешением на перевозку пассажиров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии