» » » В Европе сокращаются продажи дизельных автомобилей из-за дизельного скандала

В Европе сокращаются продажи дизельных автомобилей из-за дизельного скандала

В Европе сокращаются продажи дизельных автомобилей из-за дизельного скандала
674
0
Информация

В Европе впервые за семь лет могут сократиться продажи дизельных автомобилей. Причиной для этого стал дизельный скандал, который уже год разгорается вокруг VW.

До конца года еще два месяца, но первые месяцы показывают сокращение продаж дизельных авто на пятьдесят процентов. Напомним, предыдущий минимум был зафиксирован в 2009 году.

Пик продаж автомобилей на дизеле приходится на 2011 год. Тогда доля этого вида ТС достигла пятидесяти пяти процентов от всего рынка авто. Напомним, дизельные автомобили получили широкое распространение в странах ЕС, так как они считались эффективным способом снижения выбросов и экономии на топливе и налогах. Но дизельный скандал негативно отразился на продажах и снизил интерес потребителей к этому сегменту.

Напомним, представили Volkswagen признали, что компания подделала данные по выхлопам у одиннадцати миллионов своих автомобилей, которые продавались по всему миру. В США дизельные автомобили никогда не были сильно популярными, из-за дешевого бензина и более жесткого контроля выбросов оксидов азота.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии