» » » В России заработала система экстренного задержания лихачей

В России заработала система экстренного задержания лихачей

В России заработала система экстренного задержания лихачей
1 239
1
Информация

В столице была запущено новая система, которая позволяет оперативно задерживать водителей, превышающих скорость. Новая технология называется «Пит-стоп». Работает она следующим образом. Пятьдесят ноутбуков раздали экипажам ДПС. Все они подключены к «Единому информационному пространству правительства Москвы и УГИБДД». В эту систему приходят все данные с почти тысячи дорожных камер столицы.

В результате инспекторы оперативно получают данные с камер. Видя нарушителя в своей зоне патрулирования, они получают возможность остановить нарушителя. Если нарушителя удается задержать — составляется соответствующий протокол, а дело передается в суд. Если нарушитель оторвался от погони или его не обнаружили, ему выписывается постановление о штрафе. Всего с января текущего года в столице было вынесено почти тринадцать тысяч постановлений о нарушении скорости. В основном это нарушители получили штраф в размере пяти тысяч рублей. Сто пятьдесят человек были лишены прав на полгода. Эксперты ожидают, что число задержанных и постановлений вырастет после запуска системы.

До конца текущего года база данных системы вырастет на еще пятьсот камер. Эти новые комплексы уже установлены, но пока не введены в эксплуатацию. При работе новой системы исключены случае дублирования наказания, когда штраф выписывает и камера, и инспектор. Автоюристы говорят, что работа новой системы абсолютно закона, однако предлагают посмотреть на то, как она начнет работать на практике. А пока самое большое опасение вызывает именно возможность двойных штрафов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

yra970r 27 октября 2016 13:38

Красивое название - система «Пит-стоп». Я понимаю это примерно так - на Формуле1 автокары за считанные секунды лишаются своих колёс, а у нас на дорогах водители будут лишаться своих кошельков. Фантазии чиновников не знают границ. Вот, что значит плохо учиться в школе, но в последующем по блату и знакомству занимать высокие чины. Должности большие есть, а с придумкой адекватных названий дела обстоять определённо плохо.

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии