» » » Uber разработает беспилотное летающее такси

Uber разработает беспилотное летающее такси

Uber разработает беспилотное летающее такси
918
0
Информация

Несмотря на падение популярности сервиса по всему миру, компания Uber не унывает, а планирует новые проекты. Так представители сервиса перевозок заявили, что собираются запустить новый сервис беспилотных летающих такси. Работать они будут на электричестве. Запуск проекта запланирован на следующее десятилетие. Такое летающее такси решит проблему пробок и станет новым способом путешествия между городами.

Также у такси будет технология вертикального взлета и посадки. Разрабатывать новое транспортное средство будет компания Airbus. Сейчас предприятия уже работает над несколькими моделями летающих такси. Один из прототипов называется Vahana и выглядит, как одноместное транспортное средство.

Инсайдеры заявляют, что в компании уже утвердили дизайн нового ТС, а испытания первого прототипа стартуют в 2017 году. Другой проект называется CityAirbus. Он предполагает разработку полностью автономного транспортного средства, которое планируется оснастить большими пропеллерами. Работать это летающее такси также будет от электродвигателей. CityAirbus будет перевозить группу пассажиров.

Между тем, Uber в сентябре запустил сервис беспилотных такси в американском городе Питтсбург. Пока в салоне кроме пассажира находятся два инженера, которые отслеживают работу автопилота. Для своего проекта беспилотных такси компания использовала Ford Fusion, которые оснастила необходимым оборудованием. Далее автопарк беспилотных авто планируется расширить автомобилями от Volvo.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии