» » » Tesla откроет в ЕС как минимум одну "Гигафабрику"

Tesla откроет в ЕС как минимум одну "Гигафабрику"

Tesla откроет в ЕС как минимум одну "Гигафабрику"
706
0
Информация

На неделе Илон Маск заявил, что собирается открыть в Европе как минимум одну «Гигафабрику» по выпуску электромобилей, а также аккумуляторов, солнечных батарей и генераторов. Сейчас у компании есть одно производство в Голландии. На нем из готовых комплектов собираются электромобили для европейского рынка. На неделе стало известно, что Tesla купила немецкого производителя промышленных роботов.

Немецкая инженерная группа Grohmann Engineering расположена на границе Германии с Люксембургом. На базе штаб-квартиры производителя Tesla откроет свое подразделение, в котором будут работать свыше тысячи инженеров. Илон Макс подчеркивает, что его компания планирует "значительные инвестиции" в немецкое производство. Уже в 2017 году он будет искать подходящее в Европе место для постройки "Гигафабрики 2". Gigafactory 1 открылась этим летом в пустыне штата Невада. Первоначально на ней планировалось собирать элементы батарей и батарейных блоков. Но теперь на ней собирают и сами электромобили. Кроме того, там же планируется собирать и солнечные батареи, которые будут оснащаться электрокары компании.

Немецкая Grohmann Engineering, которую купил Илон, специализируется на выпуске автоматизированных системах для крупных производств аккумуляторов и топливных элементов. Покупка компании произошла в рамках стратегии Илона Маска по разработке и строительству "машины, которая строит машины". Новый проект будет азпущен, сразу после того, как в массовое производство выйдет бюджетная новинка компании. Запланирован выпуск Tesla Model 3 на середину следующего года. В первый год производитель собирается выпускать по пятьсот тысяч штук, позже производство будет наращено до миллиона электромобилей в год.

[video=]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии