» » » Cognitive Technologies примет участие в разработке мирового стандарта беспилотных ТС

Cognitive Technologies примет участие в разработке мирового стандарта беспилотных ТС

Cognitive Technologies примет участие в разработке мирового стандарта беспилотных ТС
582
0
Информация

Российский разработчик автономных систем Cognitive Technologies будет возглавлять рабочую группу, которая относится к международному консорциуму OpenPower Foundation. Группа займется разработкой единого технологического стандарта для автономных ТС. В организации состоят такие технологические гиганты, как IBM, Google, Nvidia, Tyan. Формирование рабочей группы еще не закончено.

Напомним, Cognitive Technologies работает вмести с «КамАЗ» над первым российским автономным грузовиком. Представители компании заявляют, что современный ИИ должен давать системе безопасно перевозить пассажиров при любых погодных условиях и на любых видах дорог. Разработчик напоминает, что качество семьдесят процентов дорог в мире оставляет желать лучшего.

Благодаря работе в консорциуме Cognitive Technologies собирается выйти на мировой рынок и к 2022 году занять пять процентов рынка систем автопилота. Ранее мировые автопроизводители сотрудничали и разработчиком ПО из Израиля Mobileye. Однако после первой смертельной дорожной аварии Tesla с включенным автопилотом, автопроизводители стали искать других разработчиков автономных систем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии