» » » Привидения на страже закона: новый способ борьбы с нарушениями ДТП из Китая

Привидения на страже закона: новый способ борьбы с нарушениями ДТП из Китая

Привидения на страже закона: новый способ борьбы с нарушениями ДТП из Китая
646
0
Информация

Власти китайской провинции под названием Шаньдун начали применять новый необычный способ повысить дисциплину среди нерадивых водителей. В частности, это касается тех из них, кто забывает выключать дальний свет. Дело в том, что в последнее время на трассах в провинции было зафиксировано сразу несколько серьезных ДТП.

Все они произошли из-за того, что водители были ослеплены фарами дальнего света, ехавшими сзади автомобилями. Теперь водители в этой провинции приклеивают на заднее стекло специальную наклейку. Этот стикер светится в темноте. На ней очень реалистично изображены приведения, волки-людоеды и прочая нечисть из китайской мифологии. Тут стоит напомним, что китайцы очень религиозны и действительно боятся всяких потусторонних сил.

Между тем, такой стикер стоит около ста юаней (тысяча рублей). Однако за использование подобных наклеек водителей ждет штраф в те же сто юаней.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии