» » » Европейский верховный суд рассматривает статус Uber

Европейский верховный суд рассматривает статус Uber

Европейский верховный суд рассматривает статус Uber
633
0
Информация

В Европе рассматривается заключительное дело о статусе Uber. В первую очередь, судье необходимо решить, технологическая это компания или транспортная.

Сам американский сервис называет себя технологической компаний. В этом статусе он получит возможность дальнейшего развития на европейской территории. Но если Uber будет признан перевозчиком, то его могут запретить сразу в двадцати восьми европейских странах. Дело рассматривается как кульминация пятилетней борьбы американской компании с европейскими регуляторами и конкурирующими таксомоторными компаниями.

Ранее работу интернет сервиса в разных режимах блокировали в ряде европейских стран. Сейчас Uber работает в двадцати одной компании из двадцати восьми стран ЕС. Между тем, результаты судебного решения могут повлиять на другие сервисы. Например, сайт по поиску и бронированию жилья Airbnb, онлайн сервис уборки Hassle, сервис доставки из ресторанов Deliveroo и т.п.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии