» » » Британский CarTube отправил электрокары под землю 

Британский CarTube отправил электрокары под землю 

Британский CarTube отправил электрокары под землю 
566
0
Информация

Мастерская PLP Architecture из Лондона предложила свой проект организации подземной дорожной сети для полностью автономных автомобилей.

В первую очередь такой проект рассматривается для частного автотранспорта. Единственным препятствием для реализации проекта пока называется только недоразвитость искусственного интеллекта. Пока он не умеет на достаточном уровне управлять автомобилем в потоке.

Разработчики проекта планируют обратиться к технологическим компаниями, Google или Apple.  CarTube предполагает подземный поток с пропускной способностью в сорок тысяч человек.

Средняя скоростью беспилотных автомобилей в потоке шестьдесят километров в час. Таким образом, трафик будет «закопан» и основные дорожные магистрали мегаполисов можно будет освободить под пространства для людей. Под землей проект будет выглядеть как подземный трубопровод.

Плюс автономных автомобилей под землей в том, что для них не нужно устанавливать дорогую систему вентиляции. Так как беспилотные ТС все на электротяге — нет выхлопных газов, следовательно, не нужна вентиляция. Не нужны им и светофоры. Сейчас авторы проекта ищут инвестора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии