» » » ДТП в Югре: фигурантам предъявили обвинения

ДТП в Югре: фигурантам предъявили обвинения

ДТП в Югре: фигурантам предъявили обвинения
715
0
Информация

На неделе стало известно, что в деле о громкой трагедии на трассе в ХМАО наметилось продвижение. Были предъявлены обвинения виновниками произошедшего по этому делу. Кроме того, следствие просит суд заключить всех фигурантов под стражу. Обвинение получил водитель автобуса. Его обвиняют в нарушении ПДД, которое стало причиной смерть двух и более людей. Водитель расположит ТС без учета его габаритов и прочих факторов.

Это и стало причиной того, что он не справился с управлением и врезался в грузовик. Обвинение по аналогичной статье предъявлено и водителю грузового транспортного средства марки Volvo. Также было предъявлено обвинение представителю ИП, который осуществлял перевозку.

Его обвиняют в том, что для детей был предоставлено транспортное средство, не отвечающее требованиям безопасности. Кроме того, уголовное дело было возбуждено против директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк», которая не подписала необходимый договор с перевозчиком и не отправила в ГИБДД документ, уведомляющий о перевозке большой группы детей.

Напомним, 4 декабря на трассе с фурой столкнулся автобус, перевозивший детскую группу гимнастов, возвращающихся с соревнования. Погибло 12 человек, среди них десять детей. Еще девятнадцать человек сейчас находятся в больнице.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии