» » » В Норвегии в 2017 году разрешат тесты автономных ТС

В Норвегии в 2017 году разрешат тесты автономных ТС

В Норвегии в 2017 году разрешат тесты автономных ТС
608
0
Информация

Весной 2017 года власти Норвегии собираются на уровне законодательства разрешить проводить тесты автономных транспортных средств на общественных трассах.

Напомним, Норвегия известна своими щедрыми денежными субсидиями для покупателей электромобилей. В результате страна стала одним из основных рынков сбыта для электромобилей той же Tesla. В свою очередь, в Китае к 2018 году планируют разработать единые стандарты для автономных ТС. Напомним, осенью этого года власти страны приняли "дорожную карту" на четыреста пятьдесят страниц. В ней подробно описывается стратегия развития отрасли.

Ожидается, что в наступающем году в документе появятся стандарты для двух систем по обмену данными v2v и v2i. Эти же стандарты разрабатывают и в США. Между тем, в США в шестнадцати штатах уже идут испытания беспилотных ТС. В 2016 году первый проект с беспилотными такси запустили на территории Сингапура. Власти Великобритании в будущем году собираются запустить масштабный проект совместно с Volvo.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии