» » » Ford показал новое поколение "беспилотного" Fusion (ВИДЕО)

Ford показал новое поколение "беспилотного" Fusion (ВИДЕО)

Ford показал новое поколение "беспилотного" Fusion (ВИДЕО)
625
0
Информация

Американский производитель опубликовал видео, на котором показаны возможность нового поколения автономного Fusion Hybrid. По словам разработчика, теперь автомобиль может применить технологию автономного вождения четвертого уровня. Это предпоследняя по уровню сложности технология в соответствии с пятиуровневой классификации SAE International.

В документе этот этап расшифровывается следующим образом — на четвертом уровне сложности, система способна самостоятельно управлять транспортным средством в большинстве случаев, кроме самых опасных. Под последними подразумеваются сложные погодные условия. Новое поколение автономного Ford Fusion оснастили двумя новые лидарами взамен четырем более старым. У них теперь более высокая дальность действия.

Машина способна распознавать происходящее на 180 метров. Это в три раза дальности предыдущей версии. Бортовой компьютер помещен в багажник, три камеры установлены на крыше. Новый автономный ТС будет показан в начале следующего года на профильной выставке в США. Производитель расширит за счет этих автомобилей испытательный автопарк до девяносто машин. Кататься новые автономные ТС будут по дорогам Калифорнии, Мичигана и Аризоны. Напомним, что именно эти автомобили тестируются Uber в Питтсбурге в качестве автономного такси.

Между тем, Tesla пообещала выпустить беспилотный автомобиль способный на пятый уровень автономности в ближайшие пару лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии