» » » Уникальная версия Bentley сгорела на аукционе

Уникальная версия Bentley сгорела на аукционе

Уникальная версия Bentley сгорела на аукционе
1 205
0
Информация
Уникальная версия Bentley сгорела на аукционеНеожиданное происшествие случилось на торгах RM Auctions, которые проводились в рамках конкурса красоты классических автомобилей «Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2013». На торжественном мероприятии сгорела уникальная версия Bentley 6 Litre, выпущенная в 1929 году.


Автомобиль входил в двадцатку экземпляров, которые сохранились до наших дней. По данным пресс-службы, возгорание уникального олдтаймера произошло в момент запуска двигателя. Во время возгорания, Bentley находился по соседству с четырьмя суперкарами: Ferrari Enzo, F50, F40 и 288 GTO.

Организаторы мероприятия, совместно с посетителями, молниеносно отреагировали на происшествие и начали тушить возникший пожар. При этом, вручную пытаясь откатить, на более безопасное расстояние, другие эксклюзивные автомобили.
Обслуживающему персоналу удалось отодвинуть на безопасное расстояние Ferrari F40 и F50. По предварительным данным, в Enzo переклинило стояночный тормоз, но были приложены все усилия, и этот автомобиль не пострадал.
Совсем не повезло Bentley. Сумма нанесенного ущерба, вследствие пожара, не сообщается. Но для сравнения можно сказать, что на торги уникальный автомобиль был выставлен, имея стартовую цену в 540 тысяч евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии