» » » Дональд Трамп и крупнейшие автоконцерны США: продолжение истории

Дональд Трамп и крупнейшие автоконцерны США: продолжение истории

Дональд Трамп и крупнейшие автоконцерны США: продолжение истории
634
0
Информация

Новый президент США продолжает будоражить своими заявлениями общественность. Не остался без внимания и авторынок, а точнее американские автопроизводители, которые собирают свои автомобили в Мексике и Канаде, а потом привозят их для продажи в США. Накануне Дональд Трамп высказался по поводу этой ситуации, заявив, что такие компании должны платить ввозные пошлины, так как лишают американцев рабочих мест.

Разные автопроизводители совершенно по разному отреагировали на президентское заявление.

Между тем, высказано предложение по ввозным пошлинам было в Твиттере, и пока никакого законодательного продолжения не имеет. Однако рынок взбудоражен уже одним твитом президента.

Спустя несколько дней Трамп поблагодарил автопроизводителей, которые после новости о возможном введении ввозных пошлин решили переориентироваться на американский рынок и вложить деньги в развитие своих производств на территории США.

Напомним, Ford сразу после заявления президента решил отказаться от строительства нового завода в США, а деньги, которые должны были пойти на этот проект, потратить на развитие заводов на американской территории. Сумма вложений оценивается в полтора миллиарда долларов. Больше уделять внимание своим заводам в США решили и в Fiat Chrysler.

Там на эти цели было выделено около миллиарда долларов. Президент тут же поблагодарил эти компании за планы по развитию внутреннего рынка США. А вот в General Mototrs не намерены отказываться от своих планов по развитию заводов в других странах. А ведь именно к ним обращался Трамп, говорят о ввозных пошлинах. Однако автопроизводитель заявил, что для американского рынка автомобили производятся на родине, а в Мексике собираются для других рынков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии