» » » Новый дизельный скандал: Fiat Chrysler Automobiles то же обманывает с выбросами

Новый дизельный скандал: Fiat Chrysler Automobiles то же обманывает с выбросами

Новый дизельный скандал: Fiat Chrysler Automobiles то же обманывает с выбросами
660
0
Информация

Fiat Chrysler Automobiles подозревается в махинациях с выбросами дизельных моторов, аналогичных тем, в которых обвинили Volkswagen. Такое сообщение поступило от Агентства по охране окружающей среды США. Именно этот орган занимается проверкой автомобилей на соответствие экологическим требованиям.

Ведомство обвиняет FCA в установке специального ПО на сто четыре тысячи автомобилей. Речь идет о малотоннажных машинах 2014-2016 годов выпуска, Jeep Grand Cherokee и грузовиках Dodge Ram 1500. Все они оснащены трехлитровым дизельным двигателем. Производитель незамедлительно заявил, что готов сотрудничать с властями по урегулированию ситуации.

Кроме того, у компании уже есть программа мер. Между тем, VW в начале января договорился с американскими властями. Согласно мировому соглашению, производитель должен будет выплатить штраф в несколько миллиардов долларов, выплатить денежные компенсации автовладельцам, провести добровольный отзыв, через несколько лет начать продавать в США сразу несколько электромобилей.

Между тем, автопроизводитель не укладывается в заранее запланированный бюджет на урегулирования последствий. Однако все эти проблемы не помешали немцам стать лидерами по итогам 2016 года по автомобильным продажам в мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии