» » » В 2016 году на россияне купили автомобилей почти на 2 трлн рублей

В 2016 году на россияне купили автомобилей почти на 2 трлн рублей

В 2016 году на россияне купили автомобилей почти на 2 трлн рублей
494
0
Информация

В прошлом году автобренды заработали в России 1,8 трлн рублей. Это всего на один процент выше показателя 2015 года. Девяносто процентов от этой суммы — иномарки. Только двести миллиардов были потрачены на легковые машины отечественных компаний. Рост выручки 2016 года на фоне общего падения продаж связан с ростом стоимости самих машин. Напомним, продажи на авторынке падают в нашей стране уже четвертый год подряд.

Всего же за 2016 году машины выросли в цене на пятнадцать процентов. Что касается программ господдержи, то в процентом эквиваленте на каждые 10 рублей, которые тратили россияне на покупку автомобилей, власти выделяли еще один рубль. Между тем, эксперты заявляют, что российский авторынок достиг дна и во второй половине 2017 года начнет стабилизироваться и возможно расти. Однако аналогичные прогнозы звучали и в отношении 2016 года. Западные специалисты прогнозировали в 2016 году закрытие сразу нескольких крупных российских автопроизводств из-за спада спроса на новые автомобили.

Этого не произошло, однако большинство российских автомобильных заводов работают неполную неделю и устраивают долгие каникулы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии