» » » Продуктовые супермаркеты США хотят продавать автомобили

Продуктовые супермаркеты США хотят продавать автомобили

Продуктовые супермаркеты США хотят продавать автомобили
732
0
Информация

Один из крупнейших продуктовых ретейлеров США Walmart планирует начать продажи автомобилей. Для этого он собирается установить специальные терминалы.

Купить автомобиль, выйдя за хлебом, можно будет уже, начиная с апреля этого года. Причем в наличии будут как новые, так и поддержанные авто. Проект запустят в пилотном режиме сразу в нескольких штатах в 25 супермаркетах. Продавать машины будут, используя специальную интернет-платформу CarSaver. Во всех супермаркетах для покупки автомобиля можно будет воспользоваться специальным электронным терминалом с сенсорным экраном. Покупатель удаленно выбирает машину, способ оплаты, страховку и другие условия. После улаживания формальностей, покупатель подъезжает в салон за покупкой. Впервые Walmart опробовал новую систему в 2016 году во Флориде.

Тогда испытания показали эффективность новой концепции. 80 процентов подавших заявку на покупку через терминал в супермаркете, приобрели автомобиль. Напомним, ранее попытку продавать автомобили удаленно пробовал реализовать Amazon.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии