» » » Toyota просит своих дилеров давить на Трампа

Toyota просит своих дилеров давить на Трампа

Toyota просит своих дилеров давить на Трампа
783
0
Информация

Дональд Трамп стал неожиданной проблемой для крупнейших автопроизводителей. Новый президент США выступает за прекращение работы договора о зоне свободной торговли. Кроме того, уже ни раз заявлялось о намерение ввести таможенную пошлину для тех автомобилей американских компаний, которые собираются в Мексике или Канаде, а потом привозятся в США на продажу.

На неделе стало известно, что и в Toyota обеспокоились складывающейся ситуацией. Японцы обратились к своим американским дилерам, попросив их оказать посильное влияние на политику нового президента. Сейчас в США у японского автобренда работают полторы тысячи дилерских салонов. Большинство из них уже обратились к членами Палаты Представителей. Они просят не принимать закон о новых пошлинах.

Дело в том, что этот закон касается не только местных производителей, но и иностранных. Следовательно, после его принятия, автомобили Toyota подорожают. Тут надо отметить, что у японцев и так дела на американском рынке хуже некуда. В 2016 году компании пришлось сократить поставки, что сказалось на продажах. Новый закон повлияет не только на рост цен, снижение продаж, но и на сотрудников дилерских центров, которые в результате могут лишиться работы. Сейчас полторы тысячи дилерских автосалонов Toyota в США дают девяносто семь тысяч рабочих мест.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии