» » » Американских школьников будут возить электрические автобусы

Американских школьников будут возить электрические автобусы

Американских школьников будут возить электрические автобусы
673
0
Информация

Новые школьные автобусы на электротяге появятся в скором времени в Калифорнии. До этого в школу местных детей возили много десятилетий обычные бензиновые. Новые проект по введению транспортных средств на электротяге называется eLion. Инициирован он правительством США.

В этом году запускается производство автобусов нового типа. Первый автобус показали широкой публике в Калифорнии. Разработчиком полностью электрического школьного автобуса стала компания из Канады - Lion Buses. Внешне он отличается только элементами дизайна. Электродвигатель питается пятью аккумуляторными батареями. Проехать на одном заряде он способен до ста шестидесяти километров.

Заряжается автобус шесть часов. Более эффективные батареи смогут сократить это время до полутора часов. Стоит такой автобус свыше двухсот пятидесяти тысяч долларов. Однако он дает экономию в топливе до тринадцати тысяч долларов в год и экономию на обслуживании — три тысячи в год. Канадская компания собирается построить свое производство таких автобусов на территории США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии