» » » Takata во всем призналась

Takata во всем призналась

Takata во всем призналась
543
0
Информация

Представители самого крупного в мире производителя автомобильных подушек Takata официально заявили о признании вины по обвинению в сокрытии факта производства некачественной продукции.

Признание прозвучало на одном из судебных слушаний в Детройте. Теперь производитель обязан выплатить правительству США один миллиард долларов. Эта общая сумма штрафов и компенсаций семьям погибших и пострадавшим в инцидентах с подушками. Теперь уже окончательно подтвердился факт того, что компании на протяжении десяти лет вводила в заблуждение своих партнеров и клиентов по вопросам безопасности собственной продукции.

Напомним, расследование выяснило, что производитель, начиная с 2000 года, использовал мошенническую схему и предоставлял ложную информацию о результатах тестов продукции. Даже после первых инцидентов, в которых из-за взрывающих подушек погибали люди, производитель продолжал настаивать на своем. Теперь Takata в течение трех лет будет находиться под наблюдением надзорных структур. Они будут представлять отчеты о соблюдении производителем условий жёсткого контроля качества продукции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии