» » » Беспилотные автомобили появятся в России на дорогах общего пользования к 2035 году

Беспилотные автомобили появятся в России на дорогах общего пользования к 2035 году

Беспилотные автомобили появятся в России на дорогах общего пользования к 2035 году
860
0
Информация

Трёхсторонний договор о развитии беспилотного автотранспорта подписали на инвестиционном форуме «Сочи-2017» представители ПАО «КАМАЗ», «Автонета» (ассоциация развития автономного автомобилей в России) и машиностроительного кластера «Иннокам» из Татарстана. Документ предлагает мероприятия по развитию технологий беспилотного автотранспорта в нашей стране.

В частности, в ближайшее время на территории Татарстана будет построен специальный испытательный полигон. Кроме того, Татарстан обещал поддержать инженеров и учёных, запустить специализированные образовательные программы, организовать переподготовку кадров.

Ну и в отдаленном будущем наладить непосредственно производство автономных машин и компонентом для них. Представители «Автонета» заявили, что в России на дорогах общественного пользования беспилотный транспорт появится к 2035 году. До этого времени будут решаться технические и законодательные задачи, которые позволили бы использовать беспилотные машины на российских дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии