» » » Минтранс прогнозирует рост сбора средств через систему «Платон» на 15%

Минтранс прогнозирует рост сбора средств через систему «Платон» на 15%

Минтранс прогнозирует рост сбора средств через систему «Платон» на 15%
534
0
Информация

В Минтрансе считают, что в текущем году поступления от «Платона» вырастет на пятнадцать процентов, в численном эквивалента – тридцать два миллиарда рублей.

Напомним, с 15 апреля тариф вырастит в два раза и составит 3,06 рублей за километр пройденного пути. Сейчас дальнобойщики платят 1,53 рубля. Увеличение поступлений даст возможность нарастить отчисления на развитие автомобильных дорог регионального и местного значения. Ближайшую индексацию тарифов перенесли на первое июля 2018 года. Ранее в Минтрансе планировали провести ее первого июля этого года.

Напомним, зимой прошлого года власти продлили действие льготного режима на неопределенный срок. Ранее, осенью 2015 года «Платон» был запущен в сорока регионах. Это привело к массовым акциям протеста дальнобойщиков. Осенью 2016 года в Минэкономразвития предложили сохранить тестовый период системы до начала 2019 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии