» » » В Uber после всех скандалов ищет нового руководителя

В Uber после всех скандалов ищет нового руководителя

В Uber после всех скандалов ищет нового руководителя
583
0
Информация

Uber на фоне последних скандалов объявил об открытии вакансии главного операционного директора. По сути, это второй человек в компании. Напомним, скандалы вокруг компании в последние месяцы сопровождалась массовой акцией в соцсетях с хэштегом #DeleteUber.

Предположительно, из-за этого компанию покинули сразу два топ-менеджера - вице-президент по продукту и росту и старший вице-президент. А все началось с того, что две бывшие сотрудницы компании рассказали о сексизме, который царит в Uber. Кроме того, они обвинили своих коллег в домогательствах.

Спустя непродолжительное время в центре скандала оказался и сам глава компании. Один из водителей Uber вступил в перепалку с руководителем компании, выразив недовольство политикой компании. Он заявил, что в погоне за большим числом клиентов, сервис снижает цену поездок, в результате водители остаются без прибыли. На это руководитель Uber отреагировал грубо, за что впоследствии извинился.

А в конце прошлого месяца Google подал в суд на Uber, обвинив его в краже интеллектуальных данных. Речь идет о разработках системы автопилота, который бывший сотрудник Google, ушедший работать в Uber, прихватил с собой.

Ну и вишенкой на торте стало сообщение NYT, где говорилось, что Uber уже несколько лет использует ПО Greyball. Эта программа на основе анализа данных выясняет, может ли тот или иной пользователь Uber быть связан с представителями власти. В результате, если в городах или штатах, где Uber запрещено работать, поступает заказ от представителей властей под видом обычного пользователя, чтобы проверить честность Uber, водители компании такие заказы игнорировали. В Uber признались, что действительно активно пользуются Greyball. Но заявили, что делали это, чтобы выявить недобросовестных пользователей, а не обманывать власти.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии