» » » Минэнерго: число газовых машин к 2020 году вырастит в два раза

Минэнерго: число газовых машин к 2020 году вырастит в два раза

Минэнерго: число газовых машин к 2020 году вырастит в два раза
523
0
Информация

В Минэнерго считают, что число газовых транспортных средств в ближайшее время в нашей стране вырастит в два раза. Это должно произойти к 2020 году.

К началу следующего десятилетия количество этих машин должно вырасти до трехсот семидесяти тысяч экземпляров. Сейчас в России около ста пятидесяти тысяч штук. К 2020 году вырастит и число газовых заправок – до восьмисот штук. Должно вырасти и уровень потребления газа. Вмести с тем, в Минэнерго критикуют идею популяризации другого вида «зеленого» автотранспорта - электрокаров в нашей стране. Наши большие расстояния и холодный климат только мешают адаптации автомобилей на электротяге. Ранее министр энергетики России заявил, что к 2020 году рынок электрокаров в нашей стране достигнет двухсот тысяч автомобилей. Примечательно, что сейчас электрокаров на российских дорогах менее тысячи штук.

Между тем, в этом году в России откроет сове официальное представительство самый популярный производитель электрокаров – компания Tesla.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии