» » » Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком

Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком

Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком
1 627
0
Информация

«Автостат» собрал рейтинг регионов по уровню старости автопарка. Последняя строчка оказалась за Татарстаном. Именно в этой республике самые «молодые» автомобили - средний возраст 9 лет.

Эксперты связывают это близостью автомобильного производства. В Москве в среднем автомобилям по десять лет. В перед ней идет ХМАО. Лидером по самому старому автопарку, как и все предыдущие годы, остается Дальний Восток. На Камчатке автомобилям в среднем по 21 году, в Приморье - 22 года, а в Еврейской АО – 20 лет.

Такую ситуацию в этих районах объясняют регулярные поставки поддержанных машин из Японии. Японские автомобили с пробегом преобладают здесь как самый доступный и дешевый вид автотранспорта. В среднем по стране средний возраст машин - тринадцать лет. Эксперты отмечают, что из-за кризиса и необновляемости автопарка он продолжает расти. Ранее специалисты отмечали, что к 2020 году в России все таки начнется рост спроса на новые автомобили, в том числе и из-за необходимости обновления автопарка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии