» » » «Яндекс.Такси» будет следить за своими водителями

«Яндекс.Такси» будет следить за своими водителями

«Яндекс.Такси» будет следить за своими водителями
696
0
Информация

«Яндекс» будет мониторить состояние водителей, работающих в сервисе такси. Для этого планируется внедрить систему, контролирующую уровень усталости водителей. Следить за водителями будут диспетчеры сервиса, они же будут предупреждать водителей о необходимом перерыве в нужное время и ограничивать им число заказов на период отдыха.

Предполагается, что «Яндекса» вложит в новую систему десять миллионов долларов. Сейчас компания ведет переговоры с «Нейроком». Это предприятие разработало аналогичную систему для РЖД. Сотрудники железных дорог носят на руке специальный браслет, кроме того, специальный датчики подключаются к транспорту. Как только система фиксирует снижение концентрации, она подает световой и звуковой сигналы.

Сервис «Яндекс.Такси» был запущен в 2011 году. Сейчас он работает в тридцати российских городах. Общий автопарк включает в себя семьдесят тысяч автомобилей. Между тем, «Яндекс» в прошлом месяце открыл вакансию специалиста по автономным автомобильным системам. Сразу несколько СМИ предположили, что компания решила заняться разработкой ПО для беспилотных автомобилей. В «Яндексе» эту информацию не прокомментировали.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии