» » » Украина в топе по уровню развития рынка «зеленого» автотранспорта

Украина в топе по уровню развития рынка «зеленого» автотранспорта

Украина в топе по уровню развития рынка «зеленого» автотранспорта
637
0
Информация

В топ пять стран-лидеров по уровню развития рынка электромобилей попала Украина. При этом страна обогнала таких признанных гигантов новых технологий как США и Япония.

Украина попала на пятую строчку. Когда составлялся рейтинг, учитывались следующие критерии:

  • процент господдержки «зеленого» транспорта;
  • уровень роста рынка экотранспорта в стране;
  • динамика роста присутствия электромобилей на рынке страны.

Пятерка лидеров выглядит следующим образом - Китай, Норвегия, Швеция, Исландия, Украина. В последние годы число электромобилей на украинском авторынке растет.

Самые популярные модели - Nissan Leaf, Renault Fluence и Tesla Model S. Нацполиция страны также собирается обновить автопарк, взяв на вооружение экотранспорт. Что касается нашей страны, то на начало 2017 года в России насчитывалось менее тысячи электромобилей.

Ранее глава Минэнерго заявлял, что к 2020 году число электрокаров в России вырастит до двухсот тысяч штук. Позже его заместить раскритиковал попытки увеличить популярность электрического транспорта в нашей стране и предложил обратить внимание на газовые автомобили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии