» » » На eBay продается машина, принадлежавшая советским спецслужбам

На eBay продается машина, принадлежавшая советским спецслужбам

На eBay продается машина, принадлежавшая советским спецслужбам
1 097
0
Информация

Оригинальный лот недавно появился на eBay в разделе автомобилей. Речь идет об автомобиле Tatra 613, произведенной в Чехословакии в 1989 году. Спецсерия вышла для автопарка Комитета государственной безопасности СССР. Владелец заявил, что автомобиль числился в автопарке КГБ.

Машину, по словам продавца, собирали вручную для правительства СССР. На массовый рынок эта модель так и не попала. На момент продажи автомобиль может похвастаться идеальным состоянием. Как он попал к частнику, неизвестно.

За тридцать лет эксплуатация Tatra преодолела менее двадцати пяти тысяч километров. На фото видно, что на кузове нет следов коррозии и других повреждений. Резина у машины родная, как и фары, на бампере – госномер спецсерии. Согласно компоновке Tatra 613, двигатель размещается в задней части кузова. Эта серия оснащалась 3,5-литровым мотором V8 и четырехступенчатой МКПП. В лоте указывается, что у автомобиля есть и несколько специальных опций для нужд сотрудников КГБ: съемные антенны, сирена с тремя разными звуковыми сигналами и устройство для срочной связи.

Инструкция у автомобиля на русском. Покупателя на такую диковинку пока не нашлось.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии