» » » Volvo хочет открыть производство в России

Volvo хочет открыть производство в России

Volvo хочет открыть производство в России
604
0
Информация

На неделе появилось сообщение о том, что шведский автомобильный производитель Volvo рассматривает вариант открытия производства в нашей стране.

Речь идет о выпуске автокомпонентов. Российское представительство компании эту информацию подтвердило. Никаких определённых решений пока нет, но возможность рассматривается. Ранее правительство Петербурга поделилось с журналистами информацией, что завод компании General Motors будет отдан другому иностранному автопроизводителю. Однако конкретных имен и названий чиновники тогда не сообщили.

В свою очередь, в Минпромторге раскритиковали инициативу питерских властей, отметив, что надо делать ставку на производство автокомпонентов, а не на сборку уже готовых машин. А в прошлом месяце власти Московской области подписали необходимые документы с компанией Mercedes на строительство завода компании по сборке своих автомобилей. Ожидается, что производство откроется через два года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии