» » » Tesla увольняет главного дизайнера

Tesla увольняет главного дизайнера

Tesla увольняет главного дизайнера
628
0
Информация

Экспертам не дает покоя один из успешных проектов Илона Маска – компания Tesla. В конце минувшей недели стало известно, что из компании будет уволен главный шеф-дизайнер Франц фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen). Его пригласил Илон Маск в 2008 году, когда дизайнер работал в калифорнийском офисе Mazda.

За годы работы Франца были спроектированы дизайны Model S, Model X, Model 3. Ожидается, что место главного дизайнера займет Михаэл Мауэр (Michael Mauer), который сейчас работает на аналогичной должности в Porsche AG. Среди причин ухода Франца инсайдеры называют несогласие между специалистом и руководством компании относительного окончательного экстерьера Model 3.

В варианте, предложенном Францем, у машины была имитация передней решетки радиатора. Однако с перевесом в один голос выиграл безрадиаторный вариант. В соцсетях Франц фон Хольцхаузен написал, что получил предложения по сотрудничеству от General Motors.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии