» » » В России растет количество «пьяных» ДТП

В России растет количество «пьяных» ДТП

В России растет количество «пьяных» ДТП
581
0
Информация

В МВД отметили рост количества дорожных происшествий по вине пьяных водителей. В то же время. Специалисты заявляют, что в России используются практически все методы по борьбе с этим нарушением.

Между тем, рост общего количества дорожных аварий замедлился. В прошлом году этот показатель упал на шесть процентов.

В 2016 году было зафиксировано сто семьдесят три тысячи аварий на дорогах страны. А вот количество «пьяных» ДТП в прошлом году выросла на два процента. Специалисты ожидают, дальнейший рост этого вида происшествий на пять процентов, а количества погибших в таких ДТП – на десять процентов. В МВД отмечают, что все меры, предпринимаемые властями, себя исчерпали. Не спасут ситуацию даже новые законы.

В настоящее время правительство готовит новые поправки, которые ужесточают наказание за пьяную езду. Например, предложено запретить таким водителям забирать машину, пока они не внесут залог в тридцать тысяч рублей. Между тем, в ГИБДД заявили, что статистика по пьяным водителям могла увеличится, потому что инспекторы стали чаще проверять водителей, участников ДТП. Напомним, в 2013 году вступил в силу закон, которые ввел за это нарушение ПДД штраф в тридцать тысяч рублей и лишение прав.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии