» » » Китайский автомобильный рынок показал спад впервые за 17 лет

Китайский автомобильный рынок показал спад впервые за 17 лет

Китайский автомобильный рынок показал спад впервые за 17 лет
465
0
Информация

Первый весенний месяц этого года стал необычным для авторынков многих стран. И если в нашей стране продажи новых авто выросли впервые за 4 года постоянного падения, то в Китае продажи снизились.

А там непрерывный рост наблюдался в последние семнадцать лет. Основными причинами для снижения продаж стали рост налогов и правительственный бойкота южнокорейских автомобильных брендов. В итоге в период с января по март 2017 года китайцы продали на два процента меньше автомобилей, чем годом ранее.

В численном эквиваленте – это пять с половиной миллионов автомобилей. Прежние продажи остались только в категории внедорожников. Напомним, китайцы стали отказываться от заказанных ранее автомобилей от Hyundai и Kia из-за политического конфликта между двумя странами.

Напомним, Южная Корея согласилась разместить на своей территории систему противоракетной обороны США. Между тем, в последний раз снижение авторынка в Китае наблюдалось в 1990 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии