» » » Apple начинает тесты автономных машин в США

Apple начинает тесты автономных машин в США

Apple начинает тесты автономных машин в США
498
0
Информация

На минувшей неделе стало известно, что компания Стива Джобса получила официальное разрешение от властей штата Калифорния на проведение испытаний своих автономных ТС на общественных дорогах.

В списке компаний, которые уже тестируют на территории штата свои беспилотники, числятся все мировые лидеры автопрома и новейших технологий. Все эти компании обязуются в течение десяти дней сообщить властям о произошедших ДТП с участием тестируемого автотранспорта. Еще в 2014 году появились слухи, что Apple работает над собственным проектом автономного ТС. Но в конце 2016 года компания заявила, что не будет вести дальнейшие разработки автомобилей.

Сообщалось, что компания собирается разработать систему автопилота, которую потом продаст кому-нибудь з мировых автопроизводителей. В начале 2017 года компания обвинила двух топ-менеджеров, накануне ушедших в Uber, в краже документации по проекту автономных систем для автотранспорта.

В Uber все обвинения отрицают. Примечательно, что сам сервис перевозок разрешения на тесты в Калифорнии не получил. Компания подала заявку, но в ней значились испытания автомобилей с водителем за рулем.

Не получив официального подтверждения, Uber запустил свои беспилотные автомобили в Сан-Франциско. Несмотря на то, что за рулем находился инженер, машины нарушали ПДД. Власти штата компании отказали, так как заявка должна была быть подана на испытания беспилотного транспорта, которым фактически и является тестируемые автомобили. Интересно, что остальные компании, которые тестируют в Калифорнии свои автономные ТС, подали документы правильно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии