» » » В России растет автомобильное производство

В России растет автомобильное производство

В России растет автомобильное производство
505
0
Информация

Первый квартал этого года показал не только рост продаж на внутреннем автомобильном рынке, но и рост автомобильного производства. Всего первый квартал показал плюс двадцать три процента.

За этот период в Росси было собрано триста восемь тысяч легковушек. В прошлом году первый квартал показал сокращение производства на двадцать шесть процентов.

Грузовиков в России за первый квартал собрали на тринадцать процентов больше. В численном эквиваленте это составило – тридцать тысяч экземпляров.

Автобусов в марте собрали на двадцать три процента больше, чем в прошлом году. Первый квартал показал плюс тридцать семь процентов. В численном эквиваленте – это пять тысяч автобусов.

Ранее эксперты отметили рост продаж новых автомобилей по итогам прошлого месяца. Тогда было реализовано сто тридцать семь тысяч автомобилей. С января по март России было продано триста двадцать две тысячи штук. Больше других продали Lada, а Hyundai, за ними следуют Kia и Renault. В первую десятку также попали Nissan и Datsun.

Ранее эксперты говорили о том, что в 2017 году авторынок стабилизируется и начнет показывать небольшой, но уверенный рост. Аналогичные прогнозы были и на прошлый год. В этом году автопроизводители, чтобы сократить убытки от маленьких продаж на внутреннем рынке решили нарастить экспортные поставки. Основные рынки сбыта страны-соседи, а также Иран, Китай, Куба, страны Латинской Америки и Африки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии