» » » К 2018 году в России останется 100 страховых компаний

К 2018 году в России останется 100 страховых компаний

К 2018 году в России останется 100 страховых компаний
687
0
Информация

Эксперты считают, что до конца года рынок автостраховщиков сильно сократиться. Уже к началу 2018 году останется не больше ста игроков. В течение года рынок страховых услуг покинут не менее двадцати компаний. Напомним, в 2016 году закрылись тридцать компаний. В первую очередь, рынок покинули недобросовестные участники. Специалисты уточняют, что качество предоставляемых услуг только выросло.

Всего за два года страховой рынок покинули сто пятьдесят компаний. Большинство из них не имели реальные активы. В ЦБ отметили, что продолжают постоянный мониторинг рынка. В период с 2013 по 2016 год, страховые компании были оштрафованы на двести миллионов рублей. Центробанка. Постановления выносила ФАС. Именно туда автовладельцы жалуются на главную проблему современных страховых компаний в России – навязывание дополнительных услуг.

Между тем, в прошлом году в силу вступило новое правило, которое разрешает россиянам в течение пяти рабочих дней с момента заключения договора, отказаться от дополнительных услуг. Напомним, вместе с ОСАГО навязывают страховку жизни, от болезней, медстрахование, каско и другие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии