» » » Аналитики составили рейтинг популярных приложений для заказа такси

Аналитики составили рейтинг популярных приложений для заказа такси

Аналитики составили рейтинг популярных приложений для заказа такси
1 130
0
Информация

Эксперты швейцарского инвестбанка UBS составили топ-10 самых популярных мобильных сервисов для пассажирских перевозок. "Яндекс.Такси" занял десятое место. Первая строчка оказалась за Uber.

Рейтинг составлялся с учетом числа скачиваний приложений того или иного сервиса. Uber занял сорок два процента от всех скачиваний подобных приложений в мире за минувший год. Второе место занял китайский сервис перевозок Didi, за ним идет приложение под названием Grab, которое работает в странах Юго-Восточной Азии.

В десятку также попали индийское мобильное приложение, сервис Youngche из Китая, Lyft из США, известный и в нашей стране BlaBlaCar, Go-Jek, который работает в Индонезии и южнокорейский Kakao Taxi.

Всего в 2016 году в мире было скачено на шестьдесят раз чаще подобных приложений. В численном эквиваленте – это четыреста миллионов скачиваний.

В нашей стране, согласно исследованиям, самым популярным подобным сервисом является "Яндекс.Такси". Тридцать процентов всех скачиваний подобных приложений в России приходится именно на этот сервис. Вторую строчку занимает Uber, за ним следует израильский сервис Gett.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии