» » » «Росавтодор» получил почти 3 млрд рублей на дороги

«Росавтодор» получил почти 3 млрд рублей на дороги

«Росавтодор» получил почти 3 млрд рублей на дороги
566
0
Информация

Госкомпания получила правительственные субсидии на работы в регионах. Они будут вестись в 7 субъектах Федерации в рамках госпроекта "Безопасные и качественные дороги". Деньги были направлены из резервного фонда. Ранее транш одобрило правительство РФ. Деньги пойдут на муниципальные и региональные трассы. Проект заработал в 2017 году. Ожидается, что в рамках программы будет отремонтировано сорок процентов региональных дорог.

В следующем году на него планируется направить тридцать миллиардов рублей. Напомним, ранее неоднократно заявлялось, что в стране менее 50% дорог соответствуют нормам. Кроме того, «Росавтодор» рассказывал о сокращении финансирования из-за урезания бюджета. Говоря о планах на будущее, дорожники отметили, что в ближайшее время больший процент новых трасс будет строиться с привлечением частных инвесторов. Следовательно, эти дороги будут платными. К 2030 году 70% новых дорог будут работать в платном режиме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии