» » » В России появятся башни-парковки

В России появятся башни-парковки

В России появятся башни-парковки
570
0
Информация

До конца года в столице может появится первая автоматическая лифтовая парковка. Напомним, технология 9-этажных парковок широко распространена в Азии Первая подобная в нашей стране может появится в Подмосковье. «Умная парковка» выглядит как башня с лифтом для автомобиля.

Используя персональный код, автовладелец отправляет машину на парковку. Поднять или опустить автомобиль лифт может за три минуты. Среди других преимуществ новой парковки – занимает мало место, может размещаться под землей. Высота парковки зависит от района и геологии. В среднем такие парковочные башни не менее тридцати метров в высоту. Каждая башня размещает около тридцати пяти машин.

Цена машиноместа в такой парковочной башне колеблется от двухсот до двухсот пятидесяти тысяч рублей. Разработчик технологии NH Parking Sуstems из Японии сейчас рассматривает вариант постройки в Московском регионе. Эксперты уверены, что в России достаточно инвесторов для подобного проекта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии