» » » Американские автоконцерны будут сокращать рабочих, несмотря на обещания Трампу

Американские автоконцерны будут сокращать рабочих, несмотря на обещания Трампу

Американские автоконцерны будут сокращать рабочих, несмотря на обещания Трампу
506
0
Информация

General Motors и Ford собираются сокращать своих рабочих из-за падения продаж. Напомним, ранее они обещали новому президенту США, наоборот, увеличивать число рабочих мест.

Ранее Трамп заявил, что введет пошлинные сборы для американских производителей, которые собирают машины на заводах в Канаде и Мексике, а продавать их привозят в США. Тогда оба автогиганта пообещали нарастить производство на родине и открыть дополнительные рабочие места для американцев. Теперь же выяснилось, что обе компании пытаются оптимизировать расходы в связи с падением продаж. Для этого они собираются сократить несколько тысяч сотрудников на предприятиях в США. Напомним, в апреле оба гиганта уступили по уровню капитализации молодой и крошечной по сравнению с ними Tesla.

В то же время, представители автопроизводителей сообщают, что сокращать и увольнять никого не будут. Они предложат сотрудникам предпенсионного возраста раньше уйти на пенсию на выгодных условиях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии