» » » Volvo испытывает автономный мусоровоз (Видео)

Volvo испытывает автономный мусоровоз (Видео)

Volvo испытывает автономный мусоровоз (Видео)
658
0
Информация

Автономные мусоровозы шведского производства появились на улицах городов. Испытания продляться до конца года. Volvo проводит испытания вместе с Renova, компанией, которая специализируется на утилизации.

Мусоровозы выполнены на основе Volvo FM 330 и оборудованы GPS-системой и всеми необходимыми для автономного движения датчиками. Без помощи человека, несмотря на умные системы, мусоровозу все равно пока не обойтись. Попадая в первый раз на незнакомую улицу, мусоровоз следует указаниям человека, и запоминает предметы вокруг. А уже во второй раз система может двигаться самостоятельно.

Мусоровоз способен сам передвигаться задним ходом и объезжать препятствия. Между тем, в нашей стране на текущей неделе было заявлено о строительстве первой площадке для тестирования автономных машин. Полигон появится неподалеку от Калуги. О своих планах по постройке специальной трассы для испытаний беспилотных ТС заявили накануне в «Росавтодоре».

[media=]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии