» » » Россия нарастила импорт легковых авто в США

Россия нарастила импорт легковых авто в США

Россия нарастила импорт легковых авто в США
1 436
0
Информация

В 2016 году российский автомобильный экспорт в США был рекордно высоким за последние три года. Он составил тридцать три миллиона долларов. В 2015 году эта сумма была – пятнадцать миллионов долларов, а в 2014 – триста тысяч долларов. Такую статистику приводит российская таможня.

Между тем, специалисты «Автостата» напоминают, что экспорт автомобилей из России в США – это реэкспорт. Дело в том, что на российском рынке в последние пару лет из-за экономической ситуации и слабого рубля новые автомобили стоят дешевле, чем аналоги в других частях света. Автопроизводители не спешат поднимать цены, чтобы не сократить и без того низкие продажи. Цена пытались сдерживать до последнего.

Поэтому дешевые машины стали вывозить из РФ. В первую очередь, эта тенденция коснулась премиальных автомобилей. В среднем машины, которые в 2016 году поставлялись в США из нашей страны, стоят от 5 миллионов рублей. Также реэкспорт шел в Китай и страны ЕС В текущем году поток таких машин сократился.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии