» » » Автопилот Tesla не распознает велосипедистов как живых людей

Автопилот Tesla не распознает велосипедистов как живых людей

Автопилот Tesla не распознает велосипедистов как живых людей
607
0
Информация

Ученые из Стэнфорда провели испытания автономного бортового компьютера Tesla и выяснили, что она распознает только один процент велосипедистов, как живых людей. Из всех других автомобилей только тридцать процентов распознается, как объект с живым человеком внутри. Остальные определяются как движущийся предмет без живого человека на борту.

Результаты исследования показали, что Tesla в режиме автопилота представляет угрозу для велосипедистов и байкеров. Исследования на дорогах общего пользования показали, что рядом с велосипедистом или мотоциклистом автомобиль вел себя так, как будто на двухколесном транспорте нет живого водителя.

Между тем, уже известны происшествия на дорогах с участием автопилота Tesla и велосипедистов. В прошлом году в Норвегии машина в автономном режиме «не увидела» байкера на дороге и врезалась в него. Норвежская ассоциация байкеров потребовала от главы Минтранса Норвегии и Илона Маска разъяснений относительно угрозы для мотоциклистов со стороны автопилота Tesla.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии