» » » В России появится стратегия по снижению смертности на дорогах до нулевого показателя

В России появится стратегия по снижению смертности на дорогах до нулевого показателя

В России появится стратегия по снижению смертности на дорогах до нулевого показателя
537
0
Информация

Такая амбициозная программа будет разработана в правительстве на основе опыта западных стран. Планируется, что документ поможет максимально сократить количество смертей в ДТП. Об этом рассказала в «Росавтодоре». Говоря о зарубежном опыте, там отмечают, что в Европе уровень дорожной смертности не превышает пятидесяти человек на миллион жителей.

Ранее стало известно, что ряд международных консалтинговых компания предложили «Росавтодору» идеи по разработке методов повышения уровня дорожной безопасности. Они были отработаны в США, странах Восточной Европы, Канаде, Малайзии, Великобритании, Испании, Швеции, Италии.

Отмечается, что нулевая смертность на дорогах дает экономию государственному бюджету до одного миллиарда долларов ежегодно. Предварительно говорится о следующих мерах: повышение скорости работы оперативных служб, более жесткие техтребования в ТС, тщательный анализ каждого происшествия, ликвидация опасных левых поворотов на трассах, развитие инфраструктуры, в том числе и умных перекрестком.

Новые меры по снижению смертности планируют испытать в городах, которые примут Чемпион мира по футболу в следующем году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии