» » » РПЦ попросила священников отказаться от дорогих иномарок в пользу автомобилей попроще

РПЦ попросила священников отказаться от дорогих иномарок в пользу автомобилей попроще

РПЦ попросила священников отказаться от дорогих иномарок в пользу автомобилей попроще
651
0
Информация

В РЦП решили бороться с дискредитацией своих священнослужителей. Для этого она обратилась к священникам в регионах и попросила пересесть с дорогих автомобилей иностранных брендов на машины попроще.

Представители РЦП отметили, что такой позиции придерживаются уже много лет. Они напомнили, что впервые Патриарх Кирилл заявил об этом еще пять лет назад. С тех пор мнение церкви в отношении дорогих иномарок священнослужителей не изменилось.

СМИ отмечают, что поводом для поднятия темы дорогих автомобилей у священнослужителей стал скандал вокруг епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария. Накануне появилось сообщение, что у священнослужителя в собственности находится Land Cruiser, чья стоимость превышает шесть миллионов рублей. Представители митрополии, где служит епископ, отметили, что автомобиль подарил крупный агрохолдинг.

Позже в редакцию газеты, которая первая опубликовала новость об автомобиле и его стоимости, пришло письмо самого епископа. В ней с угрозами священник требует удалить публикацию. Документ также опубликовали в сети. В митрополии это письмо назвали подделкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии