» » » «Яндекс.Навигатор» теперь показывает свободные места для парковки

«Яндекс.Навигатор» теперь показывает свободные места для парковки

«Яндекс.Навигатор»  теперь показывает свободные места для парковки
610
0
Информация

Теперь освободившиеся места для парковки можно увидеть через мобильное приложение «Яндекс.Навигатора». Также оно покажет к месту маршрут. Метка о том, что место свободно, остается актуальной в течение пяти минут. Приложение показывает места на больших парковках, на муниципальных стоянках и вдоль дорог. Узнает об освободившихся местах система при помощи специального алгоритма. Новая функция заработала в Москве, Санкт-Петербурге и внезапно в Стамбуле. В ряде российских крупных городов сейчас идет тестирование нового сервиса.

Напомним, ранее это же приложение научилось строить парковочные маршруты. Между тем, само приложение стало платным для организаций, а для частных лиц остается бесплатным.

Накануне «Яндекс» показал ролик с тестами своего первого автономного такси. Прототип выполнен на базе автомобиля марки Toyota. Его оснастили необходимым для ориентации в пространстве оборудованием. На ролике показано, как машина самостоятельно преодолевает препятствия на дороге в виде других автомобилей, людей, посторонних предметов. Ранее компания заявила о своих планах по запуску в Москве сервиса автономных такси.

Однако перед этим компании необходимо начать испытания своего детища на общественных дорогах. Однако пока это в нашей стране невозможно из-за отсутствия законодательства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии