» » » В России теперь можно застраховать поездку на автономном ТС

В России теперь можно застраховать поездку на автономном ТС

В России теперь можно застраховать поездку на автономном ТС
518
0
Информация

В нашей стране появилась возможность застраховать поездку на беспилотном автомобиле. Документ был подписан между страховой компанией под названием INTOUCH и компаний, которая занимается грузоперевозками, Traft. По мнению экспертов, в скором будущем страхование автономных ТС будет состоять из 3 типов ответственности и их покрытия.

Страховщики отмечают, что за основу для нового вида страховки была взята типовая модель, когда страхуется ответственности автовладельца. В будущем подобная страховка будет состоять из ответственности производителя ПО и оборудования, тестировщика систем и конечного пользователя.

Ранее сообщалось, что Traft уже летом 2017 года собирается запустить первые рейсы автономных фур в по маршруту Москва-Краснодар. Фуры планируется оснастить соответствующим оборудованием и ПО на общую стоимость около трех тысяч долларов за каждый. Кто разрабатывает ПО, не сообщается. Ранее представители «Росавтодора» отметили, что уже в начале следующего десятилетия профессия дальнобойщика перестанет быть актуальной.

К 2020 году в компании планируют подготовить основные федеральные трассы страны к проезду караванов беспилотных грузовиков. Первой подобное оснащение получит трасса «Казань — Набережные Челны».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии