» » » У iPhone появится новый режим – «за рулем»

У iPhone появится новый режим – «за рулем»

У iPhone появится новый режим – «за рулем»
675
0
Информация

Новая операционка для iPhone предлагает своим пользователям новый режим, в который можно будет переключать смартфон – «за рулем». Примечательно, что система сама сможет распознавать, когда владелец телефона сел за руль. В режиме «за рулем» все уведомления, от смс до обновления ленты новостей в соцсетях, будут блокироваться. Для полноценной работы системы, телефон нужно будет подключить к системе мультимедиа автомобиля.

Это можно сделать тремя способами: Bluetooth, Wi-Fi, USB-кабель. В новом режиме будет блокироваться и экран смартфона. На входящие звонки, система будет сообщать, что владелец за рулем. Если другой пользователь хочет срочно связаться с водителем, он отправляет специальное смс с текстом «urgent» («срочно»). Тогда система выдаст стандартное оповещение о звонке. Если владелец смартфона – пассажир, а не водитель, то он использует специальную настройку, чтобы разблокировать телефон. В Apple отметили, что новая операционка появится в открытом доступе осенью.

Между тем, последние данные показывают, что в 88% всех поездок водители пользуются смартфоном, находясь за рулем. В средним это три с половинйо минуты в час.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии